Джейн берет ружье
Jane Got a Gun
США
98 мин. / 18+
В прокате с 17 марта

Вестерн
Режиссер: Гэвин О’Коннор
В ролях: Натали Портман, Джоэл Эдгертон, Юэн Макгрегор, Родриго Санторо, Ноа Эммерих, Бойд Холбрук

Новый фильм Гэвина О’Коннора, одного из режиссеров отличного сериала «Американцы», мог бы стать неплохим подарком воинственно настроенным женщинам к 8 Марта — но припоздал: премьера состоится на этой неделе. По сюжету фермерша Джейн просит своего бывшего любовника помочь ей защитить дом от банды ее мужа, которая теперь его преследует.

Премьера недели. «Джейн берет ружье»

В главных ролях, кроме Натали Портман, снялись Джоэл Эдгертон — он играет бывшего любовника Джейн — и Юэн Макгрегор в роли главаря банды. Все три актера работали вместе в фильмах из саги «Звездные войны», эпизоды II и III (Падме Амидала, Оби-Ван Кеноби и Оуэн Ларс).

«Джейн берет ружье» состоялась вопреки всем заменам и откладыванию съемок. Сначала режиссером была назначена Линн Рэмси, однако она покинула проект из-за конфликта с продюсерами. Из-за этого ушел британский актер Джуд Лоу, согласившийся сниматься лишь благодаря возможности поработать с Рэмси. На эту роль назначили Брэдли Купера, но тот также оставил проект из-за плотного графика. Наконец, утвердили Юэна Макгрегора.

Премьера недели. «Джейн берет ружье»

Роль Джоэла Эдгертона предназначалась Майклу Фассбендеру, но у него возник конфликт с тогдашним режиссером Линн Рэмси. Лента снималась три года назад, и в ожидании ее премьеры Эдгертон успел написать сценарий, поставить и выпустить фильм «Подарок», высоко оцененный критиками. Что же касается самой «Джейн…», ее оценки далеко не так хороши. По всей видимости, картина ожидается довольно пафосная и схематичная.

Стоит отметить также, что оригинальный сценарий Брайана Даффилда попал в «Черный список лучших неспродюсированных сценариев» 2011 года.

Читайте также

Weekend

Премьера недели. «Зверополис»

Новый мультфильм от студии Disney, в котором рассказывается о приключениях животных-полицейских в городе, населенном млекопитающими.
Weekend

Весенний призыв

Два фильма о 50-х, два фэнтези, один ремейк, одна картина Триера, но не Ларса, три ленты о войне, две из которых — от больших русских режиссеров, а одна стала триумфатором «Оскара-2016»: «Югополис» рассказывает о лучших кинопремьерах этой весны.
Сабина Бабаева

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми