Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Batman v Superman: Dawn of Justice
США
153 мин. / 16+
В прокате с 24 марта

Фантастика
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Диана Лейн, Лоуренс Фишберн, Джереми Айронс, Холли Хантер, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Скут Макнейри, Джеффри Дин Морган, Майкл Шеннон

В российский прокат выходит новый фильм режиссера Зака Снайдера, постановщика «300 спартанцев» и прошлого фильма о Супермене — «Человек из стали», перезапустившего серию о супергерое с Криптона. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в свою очередь, стал не только продолжением «Человека из стали», но и перезапуском серии о Бэтмене. А кроме того, данью моде на объединение нескольких супергероев в рамках одного сюжета — и не только моде, будем честны, ниша, как выражаются в бизнес-изданиях, очень прибыльная.

У Супермена (Генри Кавилл) и Бэтмена (Бен Аффлек), оказывается, возник конфликт интересов. Хотя оба красавца и служат безвозмездно простым жителям Земли, у них, очевидно, разные методы. Бедняге Супермену, например, не нравится, что его почитают как бога. Кроме того, слуг народа сталкивает еще и дьявол во плоти Лекс Лютор (Марк Цукерберг, то есть, конечно, Джесси Айзенберг).

Премьера недели. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Роль Супермена, понятно, досталась Кавиллу оптом на все фильмы серии, а на Бэтмена рассматривалось множество кандидатов: Джош Бролин, Райан Гослинг, Мэтью Гуд, Ричард Армитедж, Арми Хаммер, Джо Манганьелло, Идрис Эльба, Маттиас Шонартс, Джон Хэмм, Карл Урбан, Эрик Бана.

Что касается названия картины, оно считается отсылкой к предстоящей «Лиге справедливости», которая будет состоять из двух частей. Первая выйдет на экраны в следующем году, а этим летом поклонников фильмов о супергероях из так называемой Расширенной вселенной DC ждет «Отряд самоубийц». Премьера второй части «Лиги справедливости» намечена на 2019 год. В ролях Бэтмена и Супермена во всех фильмах — те же Бен Аффлек и Генри Кавилл.

Читайте также

Weekend

Премьера недели. «Трамбо»

История знаменитого сценариста, автора «Римских каникул» Далтона Трамбо, попавшего в Черный список Голливуда.
Weekend

Премьера недели. «Зверополис»

Новый мультфильм от студии Disney, в котором рассказывается о приключениях животных-полицейских в городе, населенном млекопитающими.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.