Люди Ситуация 13 сен 2016, 13:17

Экологи из Гринписа уезжают из Краснодарского края раньше срока

Об этом добровольцы-пожарные 13 сентября рассказали на пресс-конференции в Краснодаре.

Экологи на пресс-конференции

Изначально предполагалось, что противопожарная экспедиция Гринписа будет работать в Краснодарском крае до 16 сентября. Но 13 сентября экологи заявили, что сегодня же уедут из региона.

— Любите друг друга, не жгите тростник и траву, не мешайте добровольным пожарным, - сказал журналистам представитель экспедиции Михаил Крейндлин. — Соответствующие выводы мы сделаем, но нашу работу по тушению пожаров не остановим.

Также гринписовцы отметили, что свое оборудование оставляют краснодарским экологам, которые прошли необходимое обучение по тушению пожаров.

Сразу же после окончания пресс-конференции в КЦ «Типография», где она проходила, прибыл наряд полиции. Сейчас полицейские опрашивают экологов на предмет, зачем они здесь собрались и все ли у них в порядке с документами.

Как сообщал «Югополис», противопожарная экспедиция Гринписа за несколько дней пребывания в Краснодарском крае столкнулась с рядом проблем. В частности, за час до начала пресс-конференции ее руководителя Григория Куксина и трех его товарищей в центре Краснодара остановил для проверки документов наряд ДПС. Сейчас экологи находятся в отделе полиции Центрального округа. Представители ГУ МВД по Краснодарскому краю не комментируют их задержание. Предполагается, что сразу после того, как гринписовцев отпустит полиция, они уедут из Краснодара.


В ночь на 9 сентября на противопожарный лагерь экспедиции Гринпис, расположенный рядом с хутором Садки в Приморско-Ахтарском районе, напали восемь молодых человек крепкого телосложения в масках. Они избили нескольких спящих людей, повредили несколько автомобилей, в один из которых бросили светошумовую гранату, а также другое оборудование.

Двое экологов после избиения были доставлены на «карете скорой помощи» в больницу.

Полицией Приморско-Ахтарского района в связи с нападением на палаточный лагерь экологической организации возбуждены три уголовных дела. Идет розыск нападавших. Ход расследования находится на контроле руководства краевого главка полиции.

11 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали в Адыгее 19 сотрудниковпротивопожарной экспедиции, которые ехали тушить пожар на территории Шапсугского водохранилища.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Michel de Nostredame 13 сен 2016, 14:14
Пожар должны тушить пожарные, для этого у нас есть МЧС. И то что дым стоит на пол-города это их вина. Что касается гринписа в целом, то это экоэкстремистская организация, финансируемая американскими нефтяными магнатами Standart Oil, Exxon, Chevron и другими. Основная задача - борьба с конкурентами, диверсии, шантаж, экотеррор, вымогательство. Почему эта откровенно вражеская группировка в открытую действует в России - непонятно.
avatar
некс 13 сен 2016, 17:12
Это же Краснодарский рай , есть еще добрейшие казачки которые могут сделать массаж всеми размерами ботинок, добро пожаловать , в этот рай

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду