Люди Ситуация Спорт 14 июл 2023, 13:16

Легкоатлеты из Краснодарского края завоевали шесть медалей на всероссийском турнире

На сегодняшний день по всей Кубани лёгкой атлетикой занимаются более 105,5 тысяч человек

В Челябинске завершился всероссийский турнир — 13-й этап серии "Королева российского спорта" – "Мемориал Георгия Нечеухина". На соревнованиях выступили более 400 легкоатлетов из 30 субъектов России. Также на турнир приехали белорусские спортсмены. Шестеро атлетов представляли на состязаниях Краснодарский край. Все они стали призёрами турнира.

Так, в активе кубанских легкоатлетов шесть медалей: четыре "золота" и по одному "серебру" и "бронзе". Награды высшей пробы в копилку региона принесли Константин Плохотников, которому не хватило меньше секунды до обновления всероссийского рекорда на дистанции 2000 метров в беге с препятствиями. Золотые медали в беге завоевали также Савелий Савлуков и Олег Брайко. Борис Бездольный стал лучшим в метании копья. "Серебро" в этой дисциплине завоевала Валерия Путилина. Бронзовую медаль получил Илья Просвирин по итогам соревнований по прыжкам с шестом.

На сегодняшний день по всей Кубани лёгкой атлетикой занимаются более 105,5 тысячи человек. В частности, на профессиональном уровне под руководством именитых тренеров занимаются лёгкой атлетикой более 13,7 тысячи кубанцев. По всему краю действует 68 спортивных отделений, где готовят будущих чемпионов. Регулярно представители региона показывают превосходные результаты на состязаниях различных уровней.